Пресс-конференция в ТАСС

Сегодня в информационном агентстве «ТАСС-Северо-Запад» состоялась пресс-конференция, посвященная Международному фестивалю «Эстафета доброты-2023»

Пресс-конференция в ТАСС

О программе и участниках фестиваля «Эстафета доброты-2023» в регионах России и странах СНГ, а также об инклюзивных проектах в сфере культуры Санкт-Петербурга рассказали:

  • Антон Александрович Александров, заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга;
  • Ольга Юрьевна Устинова, директор СПб ГСЦБС, заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук;
  • Людмила Витальевна Ардашева, методист научно-просветительского отдела Музея железных дорог России;
  • Валерия Викторовна Полторанина, директор Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова, заслуженный журналист Кубани;
  • Надежда Минеевна Теплякова, директор Костанайской областной библиотеки для детей и юношества имени И. Алтынсарина (Республика Казахстан);
  • Наталья Юрьевна Наземцева, заведующий отделом маркетинга Централизованной библиотечной системы г. Гродно (Республика Беларусь);
Отметим, фестиваль «Эстафета доброты» проводится с 2018 года при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.
 
В этом году фестиваль пройдет с 1 по 7 декабря и объединит более 300 учреждений культуры, образования и социального обслуживания из 50 регионов России, а также Республики Беларусь и Республики Казахстан.
 
В программе фестиваля запланировано более 500 мероприятий в очном и онлайн форматах: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий, выставок и др.
 
Организации-участники фестиваля в 2023 году смогли расширить аудиторию и перечень проводимых мероприятий, включив в него не только те, что организовываются и проводятся традиционно для людей с инвалидностью, но и мероприятия для переселенных граждан из зоны проведения СВО, демобилизованных и находящихся на восстановительном лечении участников СВО.

Афиши мероприятий фестиваля размещены на сайте: https://www.gbs.spb.ru/ru/news/1040/?category=Announcements