Международный фестиваль «Эстафета доброты»: 01-07 декабря 2023 г.

Приглашаем принять участие в фестивале, приуроченном к Международному дню инвалидов.

Международный фестиваль «Эстафета доброты»: 01-07 декабря 2023 г.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих» (СПб ГБУК ГСЦБС) при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в партнерстве с Союзом музеев России приглашает Вас принять участие в Международном фестивале «Эстафета доброты-2023» (даты проведения фестиваля: 01-07 декабря 2023 года), приуроченном к Международному дню инвалидов.

«Эстафета доброты» предусматривает организацию и проведение специальных и инклюзивных мероприятий: театральных постановок, дискуссионных площадок, экскурсионных интерактивных программ, акций, художественных инсталляций и других.

География фестиваля обширна: в 2022 году в нём принимали участие учреждения культуры, образования, НКО из 55 регионов России, а также Беларуси, Казахстана. Проведено 588 мероприятий (521 очное и 67 онлайн), подготовленных 344-мя организациями. Аудитория фестиваля составила 534 669 участников.

Организации-участники фестиваля в 2023 году смогут расширить аудиторию и перечень проводимых мероприятий, включив в него не только те, что организовываются и проводятся традиционно для людей с инвалидностью, но и мероприятия для переселенных граждан из зоны проведения СВО, демобилизованных участников и находящихся на восстановительном лечении.

Организатор фестиваля, СПб ГБУК ГСЦБС, обеспечит региональных участников макетами рекламных материалов.

Положение о Международном фестивале «Эстафета доброты–2023» (для Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации)

Положение о Международном фестивале «Эстафета доброты–2023» (для стран СНГ)

 

Оргкомитет Международного фестиваля «Эстафета доброты–2023»
Тел.: +7 (812) 417-52-42, +7-921-635-59-11
E-mail: estafetadobroty@gscbs.ru