Методические семинары

В библиотеке прошли семинары, посвященные работе с людьми с инвалидностью

Методические семинары

Завершился двухдневный семинар «Организация приёма особого посетителя в музее» для сотрудников СПб ГБУК «Музей Банка России». Для слушателей были проведены экскурсия по инклюзивному пространству библиотеки и выступления, посвященные особенностям психических, познавательных и эмоционально-волевых процессов у незрячих, о социокультурной реабилитации детей с различными ОВЗ в учреждениях культуры, о нормативно-правовой базе обслуживания лиц с ОВЗ, об адаптации музейных программ и о выставочной деятельности СПб ГСЦБС.

Для педагогов, родителей и специалистов проведен открытый семинар «Использование комиксов в работе с детьми, испытывающими трудности чтения» в рамках городского научно-практического семинара «Проблемы речевого развития современного ребенка».

Библиотека оказывает поддержку коррекционным образовательным учреждениям и специалистам по коррекционной педагогике и психологии, проводит международные и межрегиональные конференции, семинары, участвует в обучении специалистов учреждений культуры и других сфер.

Для того, чтобы принять участие или стать соорганизатором семинара, обратитесь в отдел развития по телефону: +7 (812) 417-52-42 или по электронной почте: nmo@gscbs.ru.