III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием»

Библиотека принимает участие в акции, проходящей в рамках марафона Российского общества «Знание», приуроченного ко Дню знаний.

III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием»

Акция организована Российским обществом «Знание» совместно с Минросвещением России и Миобрнауки России и проходит с 1 по 9 сентября. В рамках акции проходят просветительские встречи и лекции. Цель акции – безвозмездная передача молодежи достоверных и полезных знаний. Библиотека организовала следующие мероприятия:

  • Лекция «Сама война глядит познавшими глазами ленинградок…» пройдет 6 сентября в 16:00 по адресу Стрельнинская улица д. 11 (1 этаж, коворкинг).
    Слушатели узнают о знаменитых ленинградках, которые внесли вклад в оборону и восстановление города, спасение его жителей и сохранение культурного наследия.
  • Лекция «Петроградская сторона помнит...» состоится 8 сентября в 14:30 по адресу Стрельнинская улица д. 11 (1 этаж, коворкинг).
    К 1941 году на Петроградской стороне располагалось огромное количество заводов, институтов и многих других учреждений. О том, как изменилась их работа с началом блокады, как спасали людей, животных и здания, о героях блокадного города, живших и работавших на Петроградской стороне - обо всем этом узнают гости встречи.

Мероприятия проводятся бесплатно, справки по телефону: (812) 417-52-42.