Международный фестиваль «Эстафета доброты»: 01 - 07 декабря 2022 г.

Приглашаем принять участие в фестивале, который пройдёт с 01 по 07 декабря 2022 года.

Международный фестиваль «Эстафета доброты»: 01 - 07 декабря 2022 г.


С 1 по 7 декабря 2022 года в 54 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан, пройдёт Международный фестиваль «Эстафета доброты – 2022», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль, организованный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения»), проводится пятый год, он поддерживается Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и осуществляется в партнерстве с Союзом музеев России.

В фестивале принимают участие почти 330 организаций: библиотек, музеев, театров, домов культуры, культурно-досуговых центров и др. В программе фестиваля «Эстафета доброты–2022» запланировано более 500 мероприятий в очном и онлайн форматах: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий и др. Онлайн-формат позволит «посетить» мероприятия всем желающим независимо от места проведения.

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.

Мероприятия фестиваля демонстрируют доступность услуг учреждений-участников для посетителей различных категорий. Подготовка мероприятий способствует повышению профессиональных навыков сотрудников учреждений культуры при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о Международном фестивале «Эстафета доброты–2022»

Путеводитель по очным мероприятиям учреждений культуры Санкт-Петербурга

Версия буклета-путеводителя, доступная для незрячих

Сводная афиша онлайн-мероприятий (версия доступная для незрячих)

Афиша очных мероприятий Международного фестиваля «Эстафета доброты–2022», проходящих в регионах РФ, Республике Беларусь и Республике Казахстан (версия доступная для незрячих)

 

Информация для организаторов мероприятий

Убедительная просьба по всем вопросам, связанным с мероприятиями, обращаться непосредственно к организаторам мероприятий.