Семинар «Организация приёма особого посетителя в музее»

Сегодня, 13 мая, в Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеке для слепых и слабовидящих завершился двухдневный семинар для сотрудников СПб ГБУК «Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме», посвященный организации приёма особого посетителя в музее.

Семинар «Организация приёма особого посетителя в музее»

В рамках семинара для слушателей состоялась экскурсия по инклюзивному пространству библиотеки, а также прозвучали выступления об особенностях психических, познавательных и эмоционально-волевых процессов у людей, имеющих ограничения по зрению, направлениях взаимодействия библиотеки с музейным сообществом, выставочной деятельности СПб ГБУК ГСЦБС и социокультурной реабилитации детей с ОВЗ в учреждении культуры.

Выступления были подготовлены психологом детского отдела, заведующей отделом развития, заведующей сектором социокультурной и выставочной деятельности отдела развития и заведующей детским отделом.

Организаторами семинара стал отдел развития СПб ГБУК ГСЦБС по инициативе С. В. Прасоловой, заведующей отделом гостеприимства и волонтёрства СПб ГБУК «Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме».

Библиотека оказывает поддержку коррекционным образовательным учреждениям и специалистам по коррекционной педагогике и психологии, проводит международные и межрегиональные конференции, семинары, участвует в обучении специалистов учреждений культуры и других сфер.

Для того, чтобы принять участие или стать соорганизатором семинара, обратитесь в отдел развития по телефону: +7 (812) 417-52-42 или по электронной почте: nmo@gscbs.ru.

Отдел развития СПб ГБУК ГСЦБС