«Ночь музеев-2022»: интерактивная программа «Точки зрения – точки отсчёта»

Библиотека в рамках акции «Ночь музеев-2022» (21 мая, с 18:00 до 23:00) приглашает на программу «Точки зрения – точки отсчёта».

«Ночь музеев-2022»: интерактивная программа «Точки зрения – точки отсчёта»

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I, чьи реформы стали точкой отсчёта как для истории России, так и для Санкт Петербурга. Темой «Ночи музеев 2022» в Санкт-Петербурге выбрана «Точка отсчёта». В рамках этой темы наша библиотека представит специальную программу, посвященную истории и современным направлениям деятельности библиотеки, неофициальное название которой – Библиотека «Точки зрения».

Постановлением Петроградского совета точкой отсчёта деятельности библиотеки для слепых и слабовидящих является 07.01.1927, когда библиотека стала правопреемницей учреждений для слепых дореволюционного Петербурга.

Интерактивная программа «Точки зрения – точки отсчёта» познакомит посетителей с историей благотворительности Петербурга, организация которой на государственном уровне была закреплена при Петре I, вкладом незрячих в защиту города во время блокады Ленинграда, современными направлениями деятельности библиотеки.

Вход на мероприятие по единому билету ночи музеев. Билеты можно приобрести по ссылке: https://www.artnight.ru/tickets. 

В программе мероприятия в библиотеке: интерактивное знакомство с новым пространством, уникальными книгами из фонда, 3D-макетами архитектурных памятников города, тифлотехникой, ПО, современным оборудованием, экскурсия по исторической экспозиции, мастер-класс по письму шрифтом Брайля.

Длительность программы — 1,5 часа. Сеансы проводятся каждые полчаса, начиная с 18:00. Время начала последнего сеанса: 22:00 (длительность последнего сеанса — 1 час).

Максимальное количество посетителей на сеансе — 30 человек.

Ссылка на сайт «Ночь музеев 2022» в Санкт-Петербурге - https://www.artnight.ru/ 

Справки по телефону: (812) 417-52-42.