Семинары для специалистов учреждений культуры и образования

12 и 13 апреля в библиотеке состоялись семинары для сотрудников библиотек и музеев.

Семинары для специалистов учреждений культуры и образования

Семинар «Онлайн-проекты СПб ГСЦБС» (12 апреля) состоялся в рамках курсов повышения квалификации Института культурных программ «Технологии работы библиотек в формате онлайн: новые формы и методы». Участниками стали специалисты общедоступных библиотек Санкт-Петербурга. Слушателям был представлен опыт библиотеки по реализации онлайн-проектов для детей и взрослых.

13 апреля в рамках программы повышения квалификации представителей культурно-просветительского общества «Пушкинский проект» библиотека провела семинар «Особый посетитель в учреждении культуры», который стал частью программы повышения квалификации «Музеи и нематериальное культурное наследие народов России» (в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России). В семинаре приняли участие специалисты музеев из 5 регионов РФ (Ленинградская область, Архангельск, Мурманск, Москва, Свердловская область).

Сотрудники библиотеки выступили с докладами о работе ГСЦБС по организации приема посетителей с ОВЗ в музеях, о выставочной деятельности библиотеки и об опыте, технологиях и перспективах адаптации музейных пространств.

Оба семинара завершились экскурсией по инклюзивному пространству библиотеки «Точки зрения».

Информация о предстоящих семинарах размещена в разделе  "Профессионалам".