Церемония закрытия Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты–2021»

10 декабря 2021 г. в библиотеке подвели итоги фестиваля.

Церемония закрытия Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты–2021»

Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021» проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России с целью увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.

Сегодня в библиотеке, которая является организатором фестиваля, состоялась церемония закрытия и подведение его итогов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась главный специалист отдела по культурно-историческому наследию Комитета по культуре Санкт-Петербурга Татьяна Валентиновна Цветкова.


Директор библиотеки, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РФ Ольга Юрьевна Устинова представила итоги фестиваля.

В этом году фестиваль проходил с 1 по 7 декабря и объединил учреждения культуры более 30 регионов РФ, республики Беларусь и республики Казахстан.

В программу «Эстафеты доброты» вошли более 440 офлайн и онлайн-мероприятий: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий и других мероприятий более 250 учреждений культуры.

Самые активные участники фестиваля Санкт-Петербурга были отмечены дипломами и наградами:

  • Централизованные библиотечно-информационные системы Калининского района, Кировского района, Московского района;
  • Библиотеки «Остров сокровищ» ЦБС Красносельского района, «Семеновская» МЦБС им. М.Ю. Лермонтова, Библиотека-филиал № 3 ЦБС Калининского района;
  • Музей железных дорог России;
  • Государственная филармония для детей и молодёжи.

Творческим подарком участникам фестиваля стали выступления артистов Петербург-концерта и музыкального коллектива трио «Вдохновение».

СПб ГБУК ГСЦБС благодарит всех участников Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты–2021» и надеется на дальнейшее сотрудничество и расширение его масштабов!

Фоторепортаж с церемонии закрытия фестиваля: