Особый посетитель в публичной библиотеке

Сегодня сотрудники библиотеки провели онлайн-семинар, посвященный взаимодействию с особыми посетителями в публичных библиотеках.

Особый посетитель в публичной библиотеке В рамках семинара слушатели познакомились с особенностями работы с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры, некоторыми направлениями проектной деятельности библиотеки. Сотрудники также рассказали об альтернативных формах общения с инвалидами различных категорий и представили проект по использованию альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) в библиотеке, реализуемый при участии Санкт-Петербургской академии постдипломного образования.

Семинар состоялся в рамках курсов повышения квалификации «Организация культурно-досуговой деятельности для лиц с ОВЗ в пространстве учреждений культуры», организованных Иркутской областной государственной универсальной научной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского.

СПб ГБУК ГСЦБС благодарит за оказанное доверие и возможность участия в обучении специалистов муниципальных библиотек Иркутской области и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Отдел развития СПб ГБУК ГСЦБС