Открытие выставки «Красуйся, град Петров»

В библиотеке состоялось открытие тактильной выставки, приуроченной к 80-летию со дня начала блокады Ленинграда и к 30-летию возвращения исторического имени Санкт-Петербургу.

Открытие выставки «Красуйся, град Петров»

Открыла выставку директор библиотеки Устинова Ольга Юрьевна, с приветственным словом выступили: первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Болтин Федор Дмитриевич и Балан Нина Константиновна, председатель МО «Незрячие специалисты» СПб РО ВОС. В церемонии открытия приняли участие партнеры библиотеки: методист сектора по работе с маломобильными посетителями СПб ГБУК ГМП «Исаакиевский собор» Веденеева Елена Васильевна и начальник экскурсионно-массового отдела СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры» Валегина Карина Олеговна.

На церемонии открытия присутствовали более 20 человек. Посетителям выставки «Красуйся, град Петров» предлагаются для ознакомления тактильные макеты архитектурных и исторических памятников города, архивные фотографии блокадного города с тифлокомментариями для незрячих, тематическая выставка литературы.

Экскурсии по выставке посетили группы из СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района» и СПб МО «Выборгская».

Посетить выставку можно до 17 сентября по записи по тел.:417-52-42.