Второй день международной научно-практической конференции «Сфера культуры и психологические особенности воздействия искусства на лиц с ОВЗ»

В пятницу, 9 апреля, состоялся круглый стол «Роль учреждений культуры в социализации лиц с ОВЗ средствами искусства».

Второй день международной научно-практической конференции «Сфера культуры и психологические особенности воздействия искусства на лиц с ОВЗ»

Во второй день Международной научно-практической конференции «Сфера культуры и психологические особенности воздействия искусства на лиц с ОВЗ», организованной СПб ГБУК ГСЦБС при поддержке при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Академии постдипломного педагогического образования и Российской библиотечной ассоциации, прошел круглый стол, посвященный роли учреждений культуры в социализации лиц с ОВЗ средствами искусства.

На круглом столе выступили специалисты Волгограда, Губкинского городского округа Белгородской области, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Твери, Улан-Удэ, Челябинска, а также Казахстана и Польши.

В рамках круглого стола заведующая отделом организационно-методической, научно-исследовательской и редакционной работы РГБС Л. Н. Киреева вручила директору Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеке для слепых и слабовидящих Ольге Юрьевне Устиновой и заведующей издательским отделом Виктории Владимировне Сперанской награду за победу СПб ГБУК ГСЦБС в XI Всероссийском конкурсе на лучшее издание для слепых и слабовидящих «И помнит мир спасённый…» в номинации «Лучшее краеведческое издание по тематике Конкурса» за издание «говорящей» книги «Воспоминания и размышления о войне».

Международная научно-практическая конференция «Сфера культуры и психологические особенности воздействия искусства на лиц с ОВЗ» стала площадкой для обмена опытом и укрепления профессиональных связей специалистов в области социокультурной адаптации людей с инвалидностью.

Библиотека благодарит всех участников конференции и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Ссылка на запись пленарного заседания: https://www.youtube.com/watch?v=X8on0Gb0B1w&t=76s
Ссылка на запись круглого стола: https://www.youtube.com/watch?v=qLMc9RN90ik

Дополнительная информация о конференции: serova@gbs.spb.ru, тел.: 8 (812) 417-52-00 – Татьяна Николаевна Серова, заместитель директора по библиотечной работе.