Первый день международной научно-практической конференции «Сфера культуры и психологические особенности воздействия искусства на лиц с ОВЗ»

Сегодня состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции «Сфера культуры и психологические особенности воздействия искусства на лиц с ОВЗ», организованной Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Академии постдипломного педагогического образования и Российской библиотечной ассоциации.

Первый день международной научно-практической конференции «Сфера культуры и психологические особенности воздействия искусства на лиц с ОВЗ»

Пленарное заседание конференции открыла директор библиотеки, канд. пед. наук О. Ю. Устинова. С приветственным словом к участникам обратилась главный специалист отдела культурно-исторического наследия Комитета по культуре Санкт-Петербурга Т. В. Цветкова.

Доклады на пленарном заседании представили:

  • доцент кафедры психологии, образования и педагогики СПбГУ, д-р психол. наук Р. В. Демьянчук;
  • эксперт ООН по кризисным ситуациям, преподаватель Педиатрической академии, канд. психол. наук М. Х. Изотова;
  • педагог-организатор учебно-воспитательного отдела СПб ГКУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина А. Н. Колесин;
  • тифлопедагог детского отдела Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих, канд. филол. наук А. Н. Анисимова;
  • психолог, руководитель студии «Танцующие в темноте» РО ВОС, руководитель проекта в Санкт-Петербурге Dialogue in the dark В. В. Березниковский;
  • доц. кафедры психологии, образования и педагогики СПбГУ, канд. психол. наук В. М. Сорокин.

Конференция проходит в онлайн-режиме. Регистрацию для участия в мероприятии прошли 142 слушателя из 48 регионов России, а также Беларуси, Казахстана и Польши.

Просмотреть запись пленарного заседания можно, перейдя по ссылке -  https://www.youtube.com/watch?v=X8on0Gb0B1w 

Дополнительная информация о конференции: serova@gbs.spb.ru, тел.: 8 (812) 417-52-00 – Татьяна Николаевна Серова, заместитель директора по библиотечной работе.