21-25 апреля 2021 г.: Третий кинофестиваль для людей с проблемами зрения и слуха «Безграничные возможности»

Социальный проект «Безграничные возможности» — серия бесплатных кинопоказов для людей с проблемами зрения и слуха — пройдет в этом году при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в онлайн-формате с 21 по 25 апреля на основных российских стриминговых сервисах. Просмотр фильмов программы фестиваля осуществляется бесплатно.

21-25 апреля 2021 г.: Третий кинофестиваль для людей с проблемами зрения и слуха «Безграничные возможности»

В этом году к проекту «Безграничные возможности» подключаются ключевые российские онлайн-платформы — Okko, КиноПоиск HD, Premier, START, ivi и more. tv — где и будут показаны фильмы с 21 по 25 апреля 2021 года.

Благодаря участию стриминговых сервисов проект «Безграничные возможности» сможет охватить гораздо большую аудиторию и расширить географию показов (напомним, что в предыдущие годы показы проводились исключительно в Москве), так как онлайн-формат кинопоказов позволяет слабослышащим и слабовидящим жителям по всей стране познакомиться с новейшими российскими фильмами.

Фильмы-участники фестиваля «Безграничные возможности» будут доступны для бесплатного просмотра на онлайн-платформах с 21 по 25 апреля, а также на них можно будет перейти через фестивальный сайт www.bgvfest.ru.

В программе фестиваля «Безграничные возможности» этого года будут показаны фильмы:

  • «Глубже» Михаила Сегала,
  • «Kitоboy» Филиппа Юрьева,
  • «Доктор Лиза» Оксаны Карас,
  • «Дорогие товарищи!» Андрона Кончаловского,
  • «Трое» Анны Меликян, 
  • «Серебряные коньки» Михаила Локшина,
  • короткометражный фильм «Роман» Юрия Хмельницкого.

Все показы пройдут в качественной адаптации, созданной лучшими специалистами в области тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и специального субтитрирования.

Перейти к программе фестиваля

О проекте «Безграничные возможности»

Проект был впервые запущен в 2018-м году и, став совершенно новым и очень важным, доказал свою социальную и культурную значимость. Заполненные залы во время сеансов и желание аудитории общаться с создателями фильмов, знакомиться с актуальным российским кинематографом — все это убедило организаторов в необходимости последовательно развивать инфраструктуру инклюзивных кинопоказов и проводить их регулярно.