Ремонтно-ковидные хроники: отчет о работе ГСЦБС за 2020 год

01 апреля 2021 состоялся ежегодный отчет директора библиотеки Ольги Юрьевны Устиновой о деятельности учреждения за 2020 год.

Ремонтно-ковидные хроники: отчет о работе ГСЦБС за 2020 год

В отчете были представлены итоги работы библиотеки во время капитального ремонта до пандемии, в условиях удаленной работы и с учетом ограничений на посещения массовых мероприятий.


На публичном отчете, помимо сотрудников библиотеки, присутствовали начальник отдела культурно-исторического наследия Комитета по культуре Санкт-Петербурга Ю. А. Филиппова, главный специалист отдела культурно-исторического наследия Комитета по культуре Санкт-Петербурга Т. В. Цветкова, председатель Санкт-Петербургской Региональной организации ВОС А. Б. Колосов, директор и заместитель директора по социальным вопросам СПб ГБУ «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению» О. А. Баев и О. А. Дементьева, директора некоторых публичных библиотек Санкт-Петербурга. 

Начальник отдела культурно-исторического наследия Комитета по культуре Санкт-Петербурга Ю. А. Филиппова высоко оценила показатели работы библиотеки и отметила: «2020 показал, что вы способны на многое, показал, что у вас замечательные перспективы».

Председатель Санкт-Петербургской Региональной организации ВОС А. Б. Колосов поздравил библиотеку с завершением капитального ремонта и выразил надежду на продолжение проектов библиотеки, приобщающих слепых и слабовидящих людей к творчеству. В завершении мероприятия для гостей была проведена экскурсия по новому пространству библиотеки.

Выступление в звуковом формате будет размещено позже в разделе «Документы».

Отдел развития ГСЦБС