«Фестиваль сказки»: выставка детских работ по сказкам братьев Гримм

В детском отделе библиотеки в рамках ежегодного «Фестиваля сказки» проходит выставка детских работ по сказкам братьев Гримм.

«Фестиваль сказки»: выставка детских работ по сказкам братьев Гримм

В детском отделе ГСЦБС ежегодно проводится «Фестиваль сказки». В 2021 году фестиваль посвящен сказкам братьев Гримм и приурочен к их 235-летию и к 210-летию выхода первого сборника сказок.

В фестивале, который стартовал в начале 2021 года, приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций комбинированного/компенсирующего вида для детей с нарушением зрения старшего дошкольного возраста (5 – 7 лет) г. Санкт-Петербург. Работы принимались до 05 марта 2021 г.

В настоящее время в библиотеке подготовлена выставка детских работ по сказкам братьев Гримм, подготовленных участниками фестиваля. На выставке можно увидеть рисунки, тактильные аппликации и поделки, выполненные воспитанниками детских садов Санкт-Петербурга для детей с нарушением зрения.

Ознакомиться с конкурсными работами вы можете на нашей виртуальной выставке:

Подведение итогов фестиваля 2021 г.

8 апреля 2021 года библиотека в режиме онлайн подведет итоги фестиваля.
Актёры театра «У Нарвских ворот» подготовили праздничную программу с объявлением результатов и спектакль по сказке братьев Гримм.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать в группе фестиваля ВКонтакте. (ссылка https://vk.com/grimmfestival).