Открыта регистрация на онлайн-курс «Английский для людей с проблемами зрения»

На открытой адаптированной образовательной платформе «Доступное онлайн образование» (http://blind-study.ru/) для незрячих и слабовидящих пользователей с 24 февраля по 15 марта 2021 г. открыта регистрация на онлайн-курс «Английский для людей с проблемами зрения, уровень - начинающие (A2 – «English for Life» (Elementary)». Планируемые сроки обучения: с 15/03/2021 по 30/04/2021.

Открыта регистрация на онлайн-курс «Английский для людей с проблемами зрения»

Приглашаем наших пользователей с проблемами зрения, желающих изучить основы английского языка, записаться на онлайн-курс «Английский для людей с проблемами зрения, уровень - начинающие (A2 – «English for Life» (Elementary)», запись на котрый открыта на  платформе «Доступное онлайн образование» (http://blind-study.ru)  с 24 февраля по 15 марта 2021 г.

Коротко о курсе.

Данный курс предназначен для взрослых незрячих и слабовидящих обучающихся с начальным знанием английского (уровни A1, A2), однако может быть полезен и обучающимся других уровней, а также всем интересующимся изучением английского языка, для которых работа с графическим интерфейсом является затруднительной.
Некоторые материалы могут использоваться при обучении английскому незрячих и/или слабовидящих детей (визуальный аспект учебников для детей ещё более существенен, и, следовательно, должны быть выработаны специальные подходы, позволяющие использовать материалы учебников), а также для людей с ОВЗ.

  • Преподаватель курса: Наталья Евгеньевна Шанявская;
  • Планируемые сроки обучения: с 15/03/2021 по 30/04/2021;
  • Продолжительность: 7 недель.

Курс будет проводиться в случае набора в группу минимум 5 участников.

Цель курса

Целью курса является овладение начальными знаниями английского языка для развития коммуникативных и образовательных навыков, которые важны в современном мире.

Поставленная цель связана с реализацией следующих задач:

  • Овладение основными начальными знаниями английского языка;
  • Развитие коммуникативных навыков, обучающихся на иностранном языке, что является полезным особенно с учётом возможности путешествий и /или деловых контактов;
  • Получение начальных знаний с перспективой сдачи экзаменов по английскому языку более высокого уровня;
  • Выработка навыков обучения для продолжения профессионального развития;
  • Повышение интереса к изучению английского языка как языка международного общения.

Формат обучения:

  • Смешанный (онлайн + личные встречи с преподавателем по утвержденному и согласованному расписанию). Обратите внимание на то, что проведение очных занятий определяется эпидемиологической ситуацией. В случае невозможности проводить очные встречи, все занятия будут проходить онлайн с использованием платформ Зум и / или Ватсап также по заранее согласованному графику.

Регистрация слушателей на курс открыта в период: с 24/02/2021 по 15/03/2021

Начальные требования для прохождения курса:

  • Владение компьютером на уровне начинающего пользователя (текстовый редактор Microsoft Word,
  • Знание латинского алфавита и латинской клавиатуры,
  • Знания по работе в сети Интернет и ZOOM,
  • Знание программ для прослушивания аудиофайлов
  • Умение пользоваться программами экранного доступа, такими как JAWS или NVDA или программами увеличения текста: Zoom Text, Magic Pro и др.
  • Навыки общения по электронной почте и с использованием социальных сетей и мессенджеров (ВКонтакте, WhatsApp).

Как зарегистрироваться на курс?

Чтобы зарегистрироваться на онлайн курс, выполните следующие действия:

  1. Зайдите в Интернет и наберите адрес онлайн образовательной платформы: http://blind-study.ru/ 
  2. Далее, найдите кнопку «Регистрация» и введите данные для регистрации в поля формы, а именно: адрес электронной почты и пароль. Для пароля используйте латинские буквы, а также цифры. Выбранный пароль введите еще раз в поле для подтверждения пароля.
  3. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».
  4. На указанный Вами адрес электронной почты придет письмо с подтверждением регистрации и Вашими данными для входа на платформу http://blind-study.ru/ 
  5. Получив подтверждение о регистрации,  снова зайдите на сайт http://blind-study.ru/  и найдите кнопку «Войти». Введите в появившейся форме свой адрес электронной почты и пароль.
  6. Вы перейдете на страницу с курсами.
  7. На странице с курсами выберите вкладку (кнопку) «Мой профиль». Введите в поля формы свое полное имя, отчество, фамилию и другую запрашиваемую информацию.
  8. Далее, выберите вкладку (кнопку) «Все курсы». Выберите курс ««Английский для людей с проблемами зрения, уровень - начинающие (A2 – «English for Life» (Elementary)» и нажмите кнопку «Записаться» под выбранным курсом.
  9. Теперь при переходе по кнопке «Мои курсы» этот курс будет представлен у вас на странице.
  10. При переходе по ссылке на курс Вы сможете прочитать информацию о целях и задачах курса, познакомиться с информацией о преподавателе, ознакомиться и скачать себе программу курса. Ниже, под общей информацией о курсе, будут размещены материалы курса, которые Вы сможете изучать в удобное для Вас время.

Если в процессе регистрации возникнут вопросы, напишите на электронную почту info@blind-study.ru или позвоните по телефону: 417-51-76.

Внимание!

15.03.2021 все зарегистрировавшиеся на платформе http://blind-study.ru/  слушатели получат информационное сообщение от преподавателя на указанную при регистрации электронную почту. В сообщении будет представлена детальная информация по курсу, ссылки на материалы для изучения, а также информация о том, каким образом будут проходить занятия и осуществляться связь с преподавателей в рамках изучаемых разделов курса.

Картинка страницы сайта Доступное онлайн обучение