«Певец природы и любви» - к юбилею Афанасия Фета

16 декабря сотрудники отдела внестационарного обслуживания ГСЦБС провели мероприятие к 200-летию со дня рождения А.А. Фета.

«Певец природы и любви» - к юбилею Афанасия Фета

Встреча состоялась 16 декабря 2020 г.  с Невской местной организацией ВОС на платформе Zoom в рамках цикла «Новое ПРОчтение».

Афанасий Афанасьевич Фет – поэт, переводчик, мемуарист, один из самых выдающихся лириков в русской литературе. В его произведениях преобладают мотивы нежности, гармонии, любви и красоты – всего самого прекрасного, что есть в мире.
Ведущая мероприятия Евгения Анфимова начала встречу с рассказа о непростом жизненном пути Фета, полном различных драматических событий. Затем участники встречи узнали об особенностях творчества поэта, интересных закономерностях его произведений, а также о поэтическом мироощущении А.А. Фета.

К встрече сотрудники Библиотеки традиционно подготовили тематическую подборку книг на специальных форматах из фондов ГСЦБС. Наиболее понравившиеся издания читатели смогут получить в своём пункте выдачи.

За дополнительной информацией обращаться в отдел внестационарного обслуживания:

К юбилею  А. Фета отдел индивидуального обслуживания библиотеки подготовил для вас виртуальную книжную выставку «Тайны господина А.А. Шеншина – А.А. Фета».
Выставка рассказывает о главных вехах жизни и творчества Афанасия Фета: раскрывает тайну его рождения, объясняет, зачем он поступил на армейскую службу; повествует о трагической любви и знакомит с Фетом-помещиком. В качестве иллюстраций используются живописные и фотопортреты поэта, а также несколько рисунков к стихотворениям Фета, выполненные В.М. Конашевичем.

Ознакомиться с виртуальной книжной выставкой «Тайны господина А.А. Шеншина – А.А. Фета»