Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты-2020»

С 1 по 7 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге, 22 других регионах России, а также Республике Казахстан состоялся фестиваль «Эстафета доброты–2020», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты-2020»

Фестиваль организован Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих и с 2018 года проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.

В фестивале принимали участие библиотеки, музеи, театры, культурно-досуговые центры и другие организации. В программу фестиваля «Эстафета доброты–2020» вошли сотни мероприятий, большая часть которых прошла в онлайн-режиме. Мероприятия фестиваля посетили несколько тысяч человек.

Фестиваль проводился в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям. Мероприятия фестиваля способствовали социальной интеграции инвалидов в учреждениях культуры, созданию инклюзивных площадок; раскрытию, поддержке и стимулированию творческого потенциала и активности людей с ОВЗ.

Учреждения культуры, участвующие во Всероссийском фестивале «Эстафета доброты – 2020», продемонстрировали доступность своих объектов и услуг для посетителей различных категорий. Подготовка мероприятий фестиваля способствовала повышению профессиональных навыков сотрудников учреждений культуры при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Записи некоторых онлайн-мероприятий доступны после завершения фестиваля, более подробная информация представлена в афише: 

АФИША ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «Эстафета доброты–2020»

АФИША ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «Эстафета доброты–2020» (Версия доступная незрячим)

 

Информация для организаций-участников фестиваля «Эстафета доброты-2020»:

1. Фотоотчет о прошедших событиях (фото в формате JPG – не более 5-ти) загружается в папку с названием организации-участника Фестиваля_ФОТО по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1XeE7m4hrsQgj9J3JbqxZTnE2TFWnJICS? usp=sharing (для загрузки необходим вход в аккаунт Google)

2. Полный отчет о прошедших событиях до 14 декабря 2020 г. загружается в папку с названием организации-участника Фестиваля_ОТЧЕТ по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1XeE7m4hrsQgj9J3JbqxZTnE2TFWnJICS?usp=sharing  (для загрузки необходим вход в аккаунт Google)


Контактная информация:

тел.: +79216355911 (WhatsApp);

эл.почта: nmo@gbs.spb.ru, отдел развития СПб ГБУК ГСЦБС.