Я в домике!

Вышло первое видео с мастер-классом по книге «Все автомобили» Карла Йохансона

Я в домике!

Забавная книга Йохансона от издательства «Самокат» рассказывает о самых разных автомобилях. Чего там только нет! И диномобиль, и тучевоз, и «слоновья» скорая… 

Вместе с библиотекарем детского отдела Марией Малышевой мы предлагаем вам заглянуть на страницы книги, создать смешные автомобили и построить для них город.

 

DIY. Автомобили из яичных лотков. По книге «Все автомобили» Карла Йохансона. Издательство «Самокат»
 

Принципы наших мастерских:

  • Семейность. Эти мастерские многозадачные, нужно будет делать много разных деталей, и ребёнку может понадобиться помощь взрослых. И вообще, вместе веселее!
  • Тактильность. Мы мастерим из всего, что под рукой, а это большая палитра тактильных ощущений. Нам важно, чтобы все наши читатели смогли принять участие.
  • Свобода творчества. У вас всегда есть выбор, делаете ли вы что-то одно или сразу всё и даже больше. Вы сами выбираете цвета и подбираете те материалы, из которых вам комфортнее мастерить. Мы стараемся предложить вам разные варианты, а вы можете придумывать что-то своё.
  • Книжность. Книги в нашей библиотеке вдохновляют нас на каждый мастер-класс. В наших видео мы рассказываем о книгах, которые воодушевили нас на мастерские подвиги. Вы можете выбрать свою книгу для вдохновения, мы будем рады, если вы расскажете нам о собственных книжных изобретениях!

Следить за нашими обновлениями вы можете на других удобных для вас платформах:

Мы открыты для новых предложений, если у вас есть идеи по детскому чтению и досугу, которыми вы хотите поделиться, можно написать библиотекарю детского отдела: Мария Сергеевна Малышева.

Детский отдел СПб ГБУК ГСЦБС