Круглый стол «Туристический потенциал Санкт-Петербурга для людей с ОВЗ»

Цикл мероприятий «Доступный Петербург» (15 ноября в 11.00) включает круглый стол «Туристический потенциал Санкт-Петербурга для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» и презентацию адаптированного для незрячих многоформатного альбома «Истории о балетном костюме».

Круглый стол «Туристический потенциал Санкт-Петербурга для людей с ОВЗ»

Мероприятия, которые начнутся 15 ноября в 11.00, организованы Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (СПб ГБУК ГСЦБС) совместно с Санкт-Петербургской государственной театральной библиотекой при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Круглый стол «Туристический потенциал Санкт-Петербурга для людей с ОВЗ» посвящён актуальным проблемам доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, созданию безбарьерной туристической среды, перспективам развития сферы инватуризма в Санкт-Петербурге, который является реальной возможностью адаптации и социальной реабилитации людей с инвалидностью.

После круглого стола в 13.30 участники познакомятся с примером адаптированной тактильной выставки «Многоконфессиональный Петербург», которая включает тактильные 3D-макеты культовых сооружений Петербурга, многоформатные и тактильные издания, картины незрячих художников.

В 15.00 пройдет презентация специального адаптированного для незрячих многоформатного альбома «Истории о балетном костюме». Издание включает очерк по истории балетного костюма, напечатанный рельефно-точечным шрифтом и специальным укрупнённым шрифтом для слабовидящих, полноцветные и рельефно-графические иллюстрации эскизов костюмов персонажей балета, а также аудиодиск с музыкой и тифлокомментариями.

Место проведения мероприятий: Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека (пл. Островского, д. 6)

ПРОГРАММА ЦИКЛА МЕРОПРИЯТИЙ «ДОСТУПНЫЙ ПЕТЕРБУРГ» 

Контактная информация: e-mail: o.oganova@gbs.spb.ru; тел.: +7 (812) 417-52-42.