«Роман "Принц и нищий": школа жизни»

07 декабря в ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» прошло комплексное мероприятие, посвящённое произведению Марка Твена.

«Роман "Принц и нищий": школа жизни»

Участниками встречи стали учащиеся 5 класса. В первой части мероприятия ребята узнали историю создания «Принца и нищего», а также интересные факты о книге.

На горизонтальной фотографии – момент выполнения творческого задания. Одна из команд расположена вокруг стола, на котором лежит большой лист бумаги. Один из участников рисует на листе простым карандашом. Другие ребята обмениваются фломастерами.

Далее, участники, разделившись на команды, в игровой форме проследили путь главных героев произведения. После обсуждения каждая команда составляла из букв слова, связанные с проблематикой романа, и использовала их в создании художественной композиции. В завершение команды представили свои работы и подвели итоги встречи.

На горизонтальной фотографии две ведущие, участники мероприятия и учитель стоят в два ряда лицом к камере и улыбаются. Несколько ребят в первом ряду держат выполненные художественные композиции и благодарственное письмо учителю. Учитель держит в руках букет цветов.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Книжная матрица» под эгидой Международного фестиваля «Эстафета доброты-2023».