Новый партнёр библиотеки

Вчера, 3 мая, в рамках семинара «СПб ГБУК ГСЦБС и общедоступные библиотеки Ленинградской области: перспективы взаимодействия» был подписан договор о взаимодействии и сотрудничестве с МБУК «КИЦ им. А.С. Пушкина».

Новый партнёр библиотеки

В рамках семинара сотрудники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Волховский городской культурно-информационный центр имени А.С. Пушкина» подробно познакомились с историей, деятельностью и инклюзивным пространством библиотеки «Точки зрения».

Семинар начался со вступительной беседы заместителя директора СПб ГБУК ГСЦБС по библиотечной работе Татьяны Николаевны Серовой с гостями, в ходе которой она рассказала об истории и перспективах развития библиотеки для слепых и слабовидящих.

 

Заведующая отделом внестационарного обслуживания Ирина Геннадьевна Полянских поделилась опытом сотрудничества СПб ГБУК ГСЦБС с общедоступными библиотеками Ленинградской области.

Психолог детского отдела СПб ГБУК ГСЦБС, кандидат филологических наук, Анастасия Николаевна Анисимова рассказала об особенностях познавательных и эмоционально-волевых процессов у людей, имеющих ограничения по зрению, а также о правилах общения с незрячими.
На базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Волховский городской КИЦ им. А.С. Пушкина» в III квартале 2023 года планируется открытие библиотечного пункта Санкт–Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих».

Напоминаем, что обслуживанием читателей СПб ГБУК ГСЦБС в библиотечных пунктах Ленинградской области занимается отдел внестационарного обслуживания. Информацию об отделе, а также список библиотечных пунктов СПб ГБУК ГСЦБС можно найти в разделе «О нас».

Отдел развития СПб ГБУК ГСЦБС