«НЕбанальный Петербург. Встречи для влюбленных в город» – новый проект библиотеки

Сегодня, 20 апреля, состоялось первое комплексное мероприятие инклюзивного проекта.

«НЕбанальный Петербург. Встречи для влюбленных в город» – новый проект библиотеки

Проект «НЕбанальный Петербург. Встречи для влюбленных в город» включает в себя 10 историко-краеведческих собраний. Дополнением встреч станут тактильные экспонаты, выставки изданий из фонда библиотеки и такие необычные формы подачи информации, как модное дефиле или знакомство с ароматами кондитерской фабрики.

Встречи цикла будут посвящены знакомству с реалиями повседневной жизни и быта Санкт-Петербурга XVIII-XX-х веков: влиянию местоположения города на его развитие, торговле и безопасности, моде и сладостям.

Особенностью проекта является то, что помимо лекционной части, участникам встреч будет представлена возможность принять участие в дискуссии и поделиться своими знаниями о любимом городе.

Модератором встреч является Денис Андреевич Попов, специалист по культурно-массовым мероприятиям и выставочной деятельности отдела развития, историк.

Тема первой встречи, прошедшей 20 апреля 2023 года —«Санкт-Петербург - торговый город. Экспорт и импорт в России XVIII-XX вв.». Участники встречи обсудили товары, которые привозили в Петербург на продажу, старинные меры измерения, а также историю предпринимательства.

Отдел развития СПб ГБУК ГСЦБС