Онлайн-презентация книги писателя Андрея Авдея «Обязательно вспомнят»

В рамках проекта «Литературные свидания»

Онлайн-презентация книги писателя Андрея Авдея «Обязательно вспомнят»

21 января (четверг) в 19:00 библиотека «Точки зрения» в рамках проекта «Литературные свидания» проведёт онлайн-презентацию книги писателя Андрея Авдея «Обязательно вспомнят». Специальный гость – писатель Павел Гушинец. Презентация пройдёт в режиме прямого эфира на YouTube-канале библиотеки: https://www.youtube.com/channel/UCwCSb-4Trcg87Lr9Zl676Pg

Андрей Авдей родился 8 августа 1972 года в г. Барановичи (Беларусь). Живет и работает в г. Минск. Окончил Белорусский государственный университет по специальности «радиофизика». Десять лет отдал образованию, пройдя путь от учителя в техникуме до доцента кафедры вуза. За это время опубликовал тридцать научных работ. В 2007 году сменил систему и за 11 лет прошел путь от ведущего специалиста по логистике до директора завода.
Начал писать с июня 2015 года. Автор сборников рассказов: «Обязательно вспомнят», «Маленький Леший», «Как родных сыновей». Также выступил соавтором сборника рассказов «Война девочки Саши».

Андрей Авдей был отмечен Серебряным дипломом международного литературного конкурса
«Большой финал 2017-2018» (Россия), Золотым дипломом VIII Славянского международного
литературного форума «Золотой Витязь» (Россия), дипломом лауреата международного
литературного конкурса «Созвездие духовности - 2018» (Украина), дипломом Европейского
конгресса литераторов (Чехия), дипломом VI Международного литературного
конкурса, посвященного памяти писателя К.М.Симонова и 75-летию героической обороны
города Могилева (Беларусь), дипломом III международного литературного
фестиваля-конкурса «Русский Гофман» (Россия), дипломом V международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман» (Россия).

Павел Гушинец — автор серии сборников военных, медицинских, юмористических рассказов: «Годы в белом халате», «Мысли из-под фуражки», «Сообразим на троих», «Пора в отпуск», «Палата №5». Также автор сборников рассказов о войне: «Война девочки Саши» (в соавторстве с Андреем Авдеем), «Война за нашими окнами» (в соавторстве с Богданой Потехиной и Борисом Денисюком). С 2018 года пишет для детей. В издательстве «Звязда» вышли три детские книги: «Девочка и крокодил», «Папа, расскажи про меня историю», «Приключения Буки-Злюки».

Задать вопросы писателям можно заранее в комментариях к посту или во время прямого эфира.