В исполнении Светланы Чуклиновой (сопрано), Алексея Чувашова (баритон), партия фортепиано – Елена Пикалова прозвучат фрагменты вокального цикла «Семь веселых песен», вокальный цикл «10 сонетов Шекспира».
«Литературно-музыкальные вечера на Стрельнинской» — проект, ставший визитной карточкой библиотеки для слепых. Он реализуется с 2011 года и объединяет музыкантов: зрячих, слабовидящих и незрячих, профессионалов и тех, кто только начинает свой путь в искусстве, а также лучших лекторов и ведущих концертов.
Ведущая: Светлана Викторовна Чуклинова, художественный руководитель ансамбля, солистка Мариинского театра, преподаватель академического пения в Музыкальной школе для взрослых им. Н. А. Римского-Корсакова.
Вход свободный, телефон для справок: (812)417-52-28, (812)417-52-41.
Иллюстрация из архива ГСЦБС.