
Мир Балкан очень яркий и многообразный, это место, где пересекаются Восток и Запад, соединяются разные культуры и народы. Балканы – большой перекрёсток: здесь берут истоки события мировой истории, происходят революции, войны, рождаются великие научные умы, создаётся искусство и появляются виртуозные музыканты.
Лекция предлагает всем заглянуть в народную глубинку и на некоторое время оказаться в кофану – маленьком кафе, каких немалое количество разбросано в разных городах и селах Балкан. В этом месте мы познакомимся с музыкой народов Балкан, узнаем о традициях и культурах и побываем на некоторых исторических перекрестках, узнаем их лики в народных песнях.
Лектор: Калинка Олег Витальевич, зам. председателя Ассоциации Негосударственных Театров России, журналист, театральный критик.
Вход свободный.
Справки по тел. 417-52-42.
Изображение: худ. Мартин Йонаш, 1969.