Книжные пятницы 16+

Интерактивное занятие с использованием фондов библиотеки

Книжные пятницы 16+ Это мероприятия для любителей литературы и тех, кто хотел бы читать больше, но не знает с чего начать.

Участники собираются раз в месяц, чтобы поговорить о книгах и не только. Они знакомятся с биографиями авторов, историческим и культурным контекстом, узнают, как создавалось произведение, делятся своими впечатлениями о прочитанном, обсуждают героев и сюжет, а самое главное, учатся чувствовать книги на более глубоком уровне. Здесь нестрашно задавать вопросы и высказывать свое мнение.

Концепция занятий не ограничивается ежемесячными офлайн-встречами. Книгу месяца участники выбирают сами в закрытом чате. Там же они рекомендуют друг другу книги и литературные статьи, которые вызвали интерес; делятся информацией о выставках, мероприятиях и интересных местах; узнают увлекательные факты, связанные с миром искусства, советуют друг другу фильмы и лекции по истории, философии и литературе.

«Книжные пятницы» - это прекрасный способ, чтобы поддерживать регулярное чтение книг и постоянно расширять свой кругозор.

Мы всегда рады новым участникам. Если вы тоже любите читать и обсуждать книги, присоединяйтесь к нам!

Ведущая: Мартемьянова Полина Викторовна, библиотекарь ведущей категории отдела индивидуального обслуживания.

Вход свободный.

Справки по телефону (812) 417-33-22.

Изображение: из архива ГСЦБС.