Выставка «Петербург в фотографиях»: с 26 мая по 20 июня 2021 г.

Приглашаем в библиотеку на выставку фотографий Александра Колдина, посвященную Дню города. Выставка адаптирована для посещения людьми с проблемами зрения.

Выставка «Петербург в фотографиях»: с 26 мая по 20 июня 2021 г.

Фотограф Александр Колдин родился в Киргизской Республике. Его первые фотоработы, сделанные на плёночный фотоаппарат, были посвящены родным пейзажам. После переезда фотографа в Петербург в его творчестве появилось новое направление — архитектурная фотография.

В 2020 году Александр занял 2 место в литературном фотоконкурсе «Роман с Петербургом» в рамках проекта «Петербургские разночтения» ЦГПБ им. Маяковского.

На выставке «Петербург в фотографиях» у посетителей будет возможность познакомиться с работами автора, на которых запечатлены архитектурные памятники города, его старинные дома, переменчивая погода, рассветы и закаты.

Выставка адаптирована для посещения людьми с проблемами зрения. Фотоработы сопровождаются тифлокомментариями. На выставке представлены тактильные архитектурные макеты и литература в специальных форматах из фонда библиотеки.

Посетить выставку «Петербург в фотографиях» в Библиотеке «Точки зрения» можно c 25 мая по 20 июня.

Просьба присутствовать на мероприятии в маске.

Мероприятие проводится с учётом ограничений по постановлению правительства Санкт-Петербурга №863 от 26.10.2020.