Вопрос № 89

Я являюсь воспитателем в ГБУ СОШ №233 Красногвардейского района Санкт-Петербург и отношусь к категории граждан 65лет+. По 30 апреля 2020г. я находилась по постановлению губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. на самоизоляции по больничному листу. Продлевается ли оплата по больничному листу до 31 мая 2020г. в связи с продлением санитарно-эпидемической обстановкой в городе?

Категория: Coronavirus

Статус: Готов

Ответ

Добрый день!

В Постановлении Правительства РФ от 15 мая 2020 г. N 683 "О внесении изменения во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше" указано "Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая.

Правительство внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним". Подробнее о выплатах пособий по по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше смотрите по ссылке на сайте Правительства РФ - http://government.ru/news/39707/