В Пушкинском районе проходит вакцинация населения от гриппа. Прививку детям и взрослым можно сделать в больницах по месту жительства, а также в передвижном прививочном пункте поликлиники № 60 (Санкт-Петербургские ведомости).

С 15 июля 2020 года с Петроградки исчезнут маршруты К-32, К-76, К-120, К-131, К-149, К-175 и К-690. Еще четыре станут социальными. Уходящие автобусы восполнят, увеличив количество общественного транспорта на их направлениях (Санкт-Петербургские ведомости).

20 сентября в Ледовом дворце состоится масштабное профориентационное мероприятие для подростков «Трудовое лето»: ребятам не только расскажут о перспективных профессиях, но и покажут варианты получения образования по ним (Санкт-Петербургские ведомости).

Петербургский Музей обороны и блокады Ленинграда отметил двойной юбилей. В этом году выставке "Героическая оборона Ленинграда", которую открыли через несколько месяцев после полного снятия блокады, исполняется 75. А новейшая история музея в Соляном переулке началась в 1989 году, и ей в этом году 30 лет (Российская газета).

Почувствовать себя в атмосфере бала, пройтись по местам съемок легендарного фильма и прокатиться на машине времени - все это при желании возможно в нынешнем Петербурге. Причем экскурсионные новинки не заставят ехать куда-то на окраину и не сильно ударят по кошельку (Санкт-Петербургские ведомости).

В российском прокате - фильм-дебют Анара Аббасова "Битва", который, в частности, показывает, что Олимпиада не исчезла из нашей памяти. Слабослышащих детей в фильме играют учащиеся Центра реабилитации в Троицке (Российская газета).

В России у мозга оказалась целая династия ученых служителей — Бехтеревы. «Культура» побеседовала с ярким представителем «клана», академиком РАН, экс-директором Института мозга человека им. Н. П. Бехтеревой Святославом Медведевым, недавно отметившим 70-летний юбилей (Культура).

Министр здравоохранения Вероника Скворцова о больных проблемах отечественной медицины (Российская газета).

Новый проект в Военно-медицинском музее (Лазаретный пер., 2): регулярные квесты по его экспозиции вместе с легендарными литературными персонажами - Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном (Санкт-Петербургские ведомости).

Найти одежду для людей с инвалидностью не так-то просто. Специализированных магазинов нет, а вещи, купленные в обычном магазине, обычно приходится перешивать, на что не у всех есть лишние деньги. Можно еще попробовать заказать что-то в интернете, но по картинке не всегда поймешь, сядут ли брюки, удобно ли в них будет... Где же выход? (Российская газета)

Уникальное исследование воздействия электромагнитного излучения на школьников продолжалось 14 лет (Известия).

По данным комитета по труду и занятости населения Петербурга, в нынешнем году между работодателями и общественными организациями уже подписано 21 соглашение на создание 175 рабочих мест для инвалидов, а еще около 30 соглашений на 500 рабочих мест находятся в стадии подписания и будут заключены до конца года (Санкт-Петербургские ведомости).

В Смольном сообщили о том, что некоторые автобусные остановки сменили свое название в сентябре 2019 года. Так появились остановки «Спортивная школа имени Коренькова», «Малый проспект П.С.», и «Большая Озёрная улица, 70» (Санкт-Петербургские ведомости).

В Санкт-Петербурге появился сенсорный сад площадью пять тысяч квадратных метров - первый в городе и самый большой в России. У его создателей не было цели создать красивую картинку из растений, здесь все направлено на ощущения - звуки, запахи, фактура. Главные посетители «Сада ощущений» - дети с серьезными нарушениями зрения (Российская газета).