До конца периода уплаты имущественных налогов осталось четыре дня. Письмо с напоминанием об этом разослал пользователям портал "Госуслуги" (Российская газета).

После оформления карты «МИР», куда будет приходить пенсия, будет продолжать действовать сберкнижка, если клиент не писал заявление в банк о закрытии счета, на который она оформлена. То есть проценты на остаток средств на этом счете будут ежеквартально начисляться. Но пенсия уже не будет поступать на этот счет, она поступит на пенсионную карту «МИР». И на счет карты «МИР», так же как и на пенсионный вклад, ежеквартально будет начисляться доход (Санкт-Петербургские ведомости).

Благотворительная организация «Ночлежка» объявила о старте акции «Мандаринка и тушенка» по сбору подарков для бездомных, которая продлится до 24 декабря. Накануне этой даты у вас с благодарностью примут яблоки и мандарины. А заранее можно принести рафинад в коробке, упаковки пакетиков черного чая, конфеты, печенье типа «Юбилейное», пюре и лапшу быстрого приготовления, тушенку, рыбные консервы и предметы гигиены, в том числе носки и одноразовые станки для бритья (Санкт-Петербургские ведомости).

Во вторник исполняется ровно 111 лет со дня рождения Дмитрия Сергеевича Лихачева. В честь этой даты в Санкт-Петербурге открывается центр имени этого выдающегося ученого-филолога, внесшего колоссальный вклад в сохранение культурного наследия России. Центр имени Дмитрия Лихачева разместился в особняке Румянцева, где сотрудники Музея истории Санкт-Петербурга воссоздали обстановку кабинета, в котором работал ученый (Российская газета).

Депутаты решили облегчить жизнь водителям-инвалидам, а также тем, кто их перевозит. Они предложили поправить статью 27.13 Кодекса об административных правонарушениях. А конкретно они намерены ввести запрет на задержание транспортного средства, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид» (Российская газета).

Другие обзоры за ноябрь 2017 можно просмотреть здесь.