«Роберт Стивенсон: навстречу приключениям»

11 апреля в ГБОУ школа-интернат №1 имени К.К. Грота прошло комплексное мероприятие о Р.Л. Стивенсоне и его романе «Остров Сокровищ», приуроченное к 140-летию первой публикации книги.

«Роберт Стивенсон: навстречу приключениям»

Участниками встречи стали учащиеся 5-го, 6-го и 7-го классов. В первой части мероприятия ребята узнали интересные факты из биографии писателя.

Стивенсон с детства отличался очень слабым здоровьем, и это обстоятельство сыграло определяющую роль в его повседневной и творческой жизни. Во многом из-за болезненности писателя произошёл ряд событий, в результате которых и появился роман «Остров Сокровищ».

Во второй части встречи участники разгадывали морские термины, составляли портрет книжного пирата и размышляли о том, что в конечном итоге нашли герои романа на Острове Сокровищ. В завершении мероприятия все участники получили сладкие «сокровища».

На вертикальной фотографии ведущая мероприятия раздаёт шоколадные монеты одной из групп участников, сидящей вокруг стола

Мероприятие прошло в рамках проекта «Книжная матрица». Целью проекта является продвижение чтения среди детей и молодёжи. Реализовывается проект на базе организаций-партнёров, в которых действуют библиотечные пункты выдачи. В рамках проекта «Книжная матрица» проходят тематические комплексные мероприятия, в которых применяются различные игровые технологии.