Всероссийская акция «Поэтический Крым»

Приглашаем всех к участию во всероссийской акции «Поэтический Крым», приуроченной ко Дню воссоединения Крыма с Россией и Дню возвращения города Севастополя в Россию (18 марта).

Всероссийская акция «Поэтический Крым»

Инициированная Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих акция проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В рамках акции «Поэтический Крым» Библиотека «Точки зрения» приглашает всех желающих подготовить видеозаписи с чтением стихотворений поэтов-классиков и современных поэтов, посвященных многовековой истории, культурному наследию, неповторимости природы Крымского полуострова.

Исторический путь развития территории, многонациональный и поликонфессиональный состав населения, культурное многообразие определили особое место Крыма в России. С Крымом связаны судьбы и творчество многих деятелей отечественной культуры. Образы полуострова на страницах произведений русских поэтов вдохновляют не меньше, чем пейзажи Крыма.

Обязательным условием участия в акции является размещение готовых видеозаписей в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом (пометкой) #поэтическийКрым. Сроки проведения акции и размещения видеозаписей: с 18 марта по 18 апреля 2023 года.

Библиотека «Точки зрения» не несёт ответственности за качество и содержание видеороликов, размещаемых в рамках акции.

Дополнительная информация об участии в акции: тел.: +7 (812) 417-52-42, +7-921-635-59-11, e-mail: nmo@gscbs.ru – отдел развития Библиотеки «Точки зрения».