Сказочный мир Толкина

9 марта в Приозерской межпоселенческой районной библиотеке прошло комплексное мероприятие о жизни и творчестве Дж.Р.Р. Толкина.

Сказочный мир Толкина

Участниками встречи стали учащиеся 10 класса МОУ «СОШ №5 имени Героя Советского Союза Г.П. Ларионова» г. Приозерска. В первой части мероприятия ребята узнали интересные факты биографии Толкина. Особое внимание было уделено взаимосвязи различных событий и обстоятельств жизни писателя с его произведениями и творческим подходом.

На горизонтальной фотографии – мероприятие в Приозерской межпоселенческой районной библиотеке. По диагонали от камеры сидят в несколько рядов участники мероприятия, разделённые на две группы. Они слушают рассказ о Толкине.

После этого была проведена викторина по повести «Хоббит, или Туда и обратно» и роману «Властелин колец». В заключительной части мероприятия ребята приняли участие в игре, которая была ориентирована на восприятие с помощью обоняния и помогала понять особенности толкиновских персонажей.

На горизонтальной фотографии запечатлен момент интерактива с запахами. Ведущая мероприятия протягивает флакон одному из участников, который пытается определить запах. Рядом с ним сидит несколько ребят.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Книжная матрица». Целью проекта является продвижение чтения среди детей и молодёжи. Реализовывается проект на базе организаций-партнёров, в которых действуют библиотечные пункты выдачи. В рамках проекта «Книжная матрица» проходят тематические комплексные мероприятия, в которых применяются различные игровые технологии.