Пресс-конференция в ТАСС: реализация программы «Доступная среда» для инвалидов по зрению в Петербурге

Сегодня, 13 октября, состоялась пресс-конференция, посвященная комплексным программам помощи слепым и слабовидящим. Мероприятие приурочено Международному дню белой трости.

Пресс-конференция в ТАСС: реализация программы «Доступная среда» для инвалидов по зрению в Петербурге

Директор библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, лауреат премий правительства Санкт-Петербурга, Устинова Ольга Юрьевна, в рамках пресс-конференции рассказала о специальных программах учреждений культуры Санкт-Петербурга по приёму незрячих посетителей, а также о сотрудничестве Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих с различными учреждениями культуры и образования России.

 

О формировании безбарьерной и комфортной городской среды, программах трудоустройства людей с нарушениями зрения, вовлеченности их в социальную и культурную жизнь рассказали:

  • директор Санкт-Петербургского городского информационно-методического центра «Доступная среда» Дмитрий Гогов,
  • начальник отдела занятости граждан с особыми потребностями Комитета по труду и занятости населения Санкт Петербурга Ирина Кузнецова,
  • заместитель директора по связям с общественностью и международным проектам школы-интерната № 1 имени К. К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга Марина Артамонова.

Отдел развития СПб ГБУК ГСЦБС