Выездное мероприятие в библиобусе

07 сентября библиотека провела выездное комплексное мероприятие для лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе мобильного библиотечного пункта в библиобусе ЦБС Курортного района.

Выездное мероприятие в библиобусе

Встреча проходила в пос. Смолячково. Участниками мероприятия стали воспитанники СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №6».
Темой встречи стало Адмиралтейство. В первой части мероприятия была проведена беседа об истории учреждения и архитектурных особенностях здания Адмиралтейства.

Далее был представлен трёхмерный макет Адмиралтейства, с которым участники мероприятия познакомились тактильно.

На горизонтальной фотографии изображён момент демонстрации трёхмерного макета Адмиралтейства. Участники мероприятия с ним знакомятся тактильно.

Вторая часть встречи проходила в формате мастер-класса, в котором участникам было предложено изобразить архитектурные детали здания Адмиралтейства с помощью пластилина.

На вертикальной фотографии запечатлён момент проведения мастер-класса. Участники работают с пластилином на мнемокарточках. Им помогает ведущая мероприятия.

Мероприятие дополнили тематические мнемокарточки, чтобы участники встречи смогли закрепить материал.

На вертикальной фотографии изображён финальный момент мероприятия. Ведущая встречи и её участники смотрят в сторону камеры и показывают мнемокарточки.

На вертикальной фотографии ведущие и участники встречи стоят на улице перед библиобусом лицом к камере. В руках участники держат мнемокарточки.