Участие библиотеки в конференциях

Сотрудники библиотеки приняли участие в конференции ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» (г. Саратов) и Карагандинской областной спецбиблиотеки для незрячих и слабовидящих граждан (Республика Казахстан, г. Караганда).

Участие библиотеки в конференциях

Директор библиотеки, Устинова Ольга Юрьевна, выступила с приветственным словом на Всероссийской научно-практической конференции «Специальная библиотека: из настоящего в будущее», посвященной 85-летию ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» (г. Саратов).

Заместитель директора по библиотечной работе, Серова Т.Н., очно выступила с темой «Дислексия и реализация в потребности в чтении». Заведующая отделом развития, Ковочкина О.Ю. представила онлайн-выступление «Опыт инклюзивной работы Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих».

В рамках пленарного заседания Международной научно-практической конференции «Тенденции развития библиотек в формировании инклюзивного общества» (Республика Казахстан, г. Караганда) Назаров М.В., заведующий научно-методическим сектором отдела развития ГСЦБС, выступил с докладом «Библиотека для слепых как региональный инклюзивный информационно-культурный культурный центр: маркетинговый подход» и передал Карагандинской спецбиблиотеке несколько работ Петербургского незрячего художника, члена Союза художников Санкт-Петербурга Зиновьева О.Е.