Открытый конкурс креативных идей АЛЬТЕРНАТИВА

Придумай неофициальное название для нашей Библиотеки! Даты проведения: 1 марта–1 июня 2018 г.

Открытый конкурс креативных идей АЛЬТЕРНАТИВА

Дорогие друзья!

Рады сообщить, что Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих объявляет Открытый конкурс креативных идей АЛЬТЕРНАТИВА на неофициальное название нашей Библиотеки.

Крупнейшие и наиболее известные библиотеки нашей страны имеют, помимо официальных длинных названий, также и короткие – неофициальные. Всем известны «Ленинка», «Иностранка», «Молодёжка», «Маяковка» и т.д., однако наша Библиотека пока лишена подобного наименования.

Сегодня Библиотека для слепых и слабовидящих – это динамично развивающийся культурно-образовательный центр с мощной научно-методической основой, который обслуживает не только все категории инвалидов, но и всех желающих.

Активно развивая своё присутствие в информационном пространстве, молодёжной среде, стремясь быть интересной и востребованной для новой аудитории, Библиотека стремится к новым креативным идеям, форматам и проектам.

Неофициальное название призвано стать ярким неформальным ориентиром для посетителей, сотрудников и партнёров Библиотеки. Например, Детский отдел нашей Библиотеки уже обрёл своё неофициальное название, иллюстрирующее его содержание – «Чудотека». Теперь же пришло время и всей Библиотеке обрести своё альтернативное название!

Творческое задание Конкурса

Вопреки шаблонам, стандартам и предрассудкам придумать запоминающееся неофициальное название Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих, которое стало бы близко и понятно людям.

Условия Конкурса

Название должно быть лаконичным (состоять из одного или двух слов), написанным на русском языке (кириллицей), отражать и иллюстрировать деятельность Библиотеки.

Не допускаются:

- слова, написанные латиницей или буквами других алфавитов

- двусмысленные слова

- провокационные слова

- слова, написанные с нарушениями норм и правил литературного русского языка

- иностранные слова, записанные кириллицей

Для участия в конкурсе необходимо заполнить Форму участника: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDyx70eCFSCmKNW_IBdzXtw0c7xGa_VnNux3P2nXmAjfaDUw/viewform

В одной заявке можно указать не более одного варианта названия Библиотеки.

С 25 по 31 мая жюри выберет лучшее название. 1 июня на официальном сайте Библиотеки будет опубликованы результаты Конкурса.

Жюри: представители Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Администрация Библиотеки, Всероссийское общество слепых (Санкт-Петербургское региональное отделение), Петербургское библиотечное общество.

Приз: подарочный сертификат «Буквоеда» и годовая подписка на базу данных ЛитРес.