Мир животных в скульптуре и книгах

Сегодня в Библиотеке состоялось открытие тактильной выставки «Мир животных в скульптуре и книгах», организованной совместно с Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А.Л. Штиглица

Мир животных в скульптуре и книгах

На выставке представлены скульптурные работы студентов кафедры художественной обработки металла академии имени А.Л. Штиглица; книги из фонда библиотеки, посвящённые животным; тематические издания библиотеки в различных форматах, среди которых рельефно-графический альбом с рельефными иллюстрациями Энди Уорхола «АРТ для мира животных», многоформатный альбом «Иван Иванович Шишкин – лесной богатырь-художник», тактильные книги с оригинальным сюжетом и по произведениям В. В. Бианки.    

На протяжении многих лет кафедра художественной обработки металла, работы студентов которой выставлены в коворкинг-пространстве библиотеки, является единственным учебным подразделением на северо-западе России, занимающимся комплексным решением задач в области архитектурного художественного металла и ювелирной пластики.

Первыми посетителями выставки стали члены досугового отделения инвалидов-пенсионеров Кировского района. Сотрудники библиотеки познакомили гостей с различными форматами изданий, а также рассказали о техниках работы с металлом, с которыми можно познакомиться наглядно и тактильно на выставке.

Выставка продолжит свою работу до 13 декабря 2019 года и будет открыта в рабочие часы библиотеки по адресу: Шамшева ул., д. 8 (коворкинг, 2 этаж).

СПб ГБУК ГСЦБС