Конференция «Онлайн-обучение людей с проблемами зрения: доступная образовательная среда»

Санкт-Петербургская региональная организация ВОС (СПб РО ВОС) и Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (СПб ГСЦБС) приглашают принять участие в научно-практической конференции «Онлайн-обучение людей с проблемами зрения: доступная образовательная среда».

Конференция «Онлайн-обучение людей с проблемами зрения: доступная образовательная среда»

Конференция «Онлайн-обучение людей с проблемами зрения: доступная образовательная среда».

  • Дата: 17 октября 2019 г.;
  • Время: с 10-00 до 14-00;
  • Место: Санкт-Петербург, Шамшева ул., д. 8, конференц-зал, 4-Й этаж.

Конференция проводится в рамках проекта «Знания без границ: доступная образовательная среда для людей с проблемами зрения», поддержанного Фондом президентских грантов.

Программа конференции

Главной целью конференции является обсуждение предложений и реализация направлений сотрудничества по расширению возможностей адаптации онлайн образовательных систем и ресурсов под потребности людей с проблемами зрения для самостоятельного использования этих ресурсов в образовательных, профессиональных и иных целях.

В работе конференции примут участие разработчики проекта, разработчики адаптированной онлайн-платформы Blind-Study (http://blind-study.ru), руководители и специалисты организаций, заинтересованных в развитии онлайн-обучения людей с проблемами зрения, специалисты по обучению людей с особыми потребностями, а также незрячие.

В рамках конференции участники обсудят практические и методические рекомендации, которые могут быть использованы для действующих образовательных онлайн-систем и платформ обучения. В рамках запланированных дискуссий планируется обмен мнениями и выработка направлений дальнейшей совместной работы по адаптации онлайн-курсов и платформ, а также расширения возможностей для самообразования и обучения для людей с проблемами зрения.

Для участия в конференции просим Вас зарегистрироваться онлайн (регистрационная форма по ссылке: https://forms.gle/waYobovLcZerVSVa8)  или выслать заполненную регистрационную форму (см. Приложение 1) на электронный адрес: info@blind-study.ru

Контактная информация для участников конференции:

-        СПб РО ВОС: Колосов Алексей Борисович, spbvos@mail.ru , +7(812)232-11-68

-        СПб ГСЦБС: Батталова Сания Салихзяновна, info@blind-study.ru, +7(812)417-51-76

Приложение №1. РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА