Проект «Знания без границ»: новые возможности

Посетители Библиотеки получат возможность проходить онлайн курсы с помощью автоматизированного рабочего места

Проект «Знания без границ»: новые возможности

В рамках реализации проекта «Знания без границ: доступная образовательная среда для людей с проблемами зрения» на базе библиотеки, по адресу ул.Шамшева, д.8, при поддержке Фонда президентских грантов и СПб РО ВОС для всех пользователей открыто автоматизированное рабочее место с персональным компьютером, оборудованным строкой Брайля, гарнитурой с наушниками, а также с подключенными к нему Брайлевским принтером и МФУ. 

Заведующая отделом автоматизации Библиотеки на презентации автоматизированного рабочего места

В рамках проекта создана и открыта онлайн образовательная платформа с размещенными на ней учебными курсами, адаптированными под потребности людей с проблемами зрения. Доступ к материалам курса открыт по адресу: http://blind-study.ru/ 

Сотрудник издательского отдела Библиотеки на презентации автоматизированного рабочего места

Сотрудники библиотеки окажут консультационную помощь при регистрации на онлайн курс, помогут получить доступ к материалам курса, окажут информационную поддержку при необходимости поиска дополнительной информации.

Сотрудники библиотеки помогут распечатать материалы курсов, а также другую информацию как в текстовом формате (Word), так и рельефно-точечным шрифтом.

Контактная информация:

Отдел автоматизации:
Телефон: (812) 417-51-76
E-mail: it@gbs.spb.ru

Отдел индивидуального обслуживания:
Телефон: (812) 417-43-98
E-mail: ab_otdel@gbs.spb.ru