Презентация книги

Сегодня в Библиотеке прошла презентация тактильной книги с ароматами в рамках совместного проекта с Библиотекой ароматов «Demeter»

Презентация книги

Тактильная книга «День на даче» рассказывает об одном дне из жизни мальчика Саши – его дне рождении. У каждой страницы – свой сюжет и запах, с которым может познакомиться любой читатель. Книга была создана именно в партнёрстве с фирмой «Demeter», потому что в их линейке ароматов представлены запахи, которые напоминают о повседневных, но дорогих сердцу вещах: солнце, запахе книжного переплёта, мороженом, лимонаде и многом другом.

 

Участниками мероприятия стали слабовидящие воспитанники специализированного детского сада Санкт-Петербурга. Каждый сюжет страницы сопровождался игровым и обучающим элементом. Так, знакомясь со страницей, рассказывающей о празднике, ребята учились внимательно прислушиваться к темпу музыки и, в зависимости от темпа, танцевать медленнее или быстрее. 

Встреча продолжилась знакомством с тактильным пособием «Лето», которое сделали волонтёры проекта библиотеки по изготовлению тактильных книг «Волшебные страницы». В книгу входят иллюстрации с заданиями: отыскать жука, найти отличия, сопоставить иллюстрации.

В Санкт-Петербурге сегодня прекрасная погода, поэтому в конце встречи гости нарисовали на большом листе бумаги летнюю картину с помощью разноцветного льда.

Детский отдел СПб ГБУК ГБСС

Отдел развития СПб ГБУК ГБСС