Концерт к Международному дню инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons), провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года

Концерт к Международному дню инвалидов

Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить 3-го декабря мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию людей с инвалидностью в общество. Его цель – обеспечение соблюдения прав и потребностей инвалидов на всех общественных уровнях, включение людей с ограниченными возможностями по здоровья в политическую, социальную, экономическую и культурную сферы.

В Международный день инвалидов в Библиотеке прошёл концерт. В программе – шедевры русской и зарубежной классической музыки: произведения Рейнгольда, Баха, Хачатуряна, Бетховена, Шалова, Шуберта. Исполнителями стали учащиеся Охтинского центра эстетического воспитания, выпускники РГПУ им. А. И. Герцена и СПб ГК им. Н. А. Римского-Корсакова.

Концерт состоялся в рамках первого общегородского фестиваля «Эстафета доброты», инициированного и организованного Библиотекой.

Фестиваль продлится до 7 декабря. Следить за расписанием мероприятий фестиваля в Библиотеке можно в разделе Афиша, расписание мероприятий, которые проходят на других площадках, доступно по ссылке в формате pdf

Источник: ria.ru 

Отдел развития СПб ГБУК ГБСС