Петербург в 3D-формате

Вчера в Местной организации ВОС «Купчино» прошла интерактивная встреча, посвященная архитектурным памятникам Санкт-Петербурга

Петербург в 3D-формате

Встреча прошла в рамках проекта «К вам пришла Библиотека…». Вниманию участников мероприятия были представлены макеты передвижной выставки 3D-объектов «Петербург в твоих руках», позволяющие слепым и слабовидящим людям тактильно знакомиться с архитектурными памятниками Санкт-Петербурга.

В центре фотографии стоят председатель организации и сотрудник ГБСС, перед которыми лежат макеты. Полукругом вокруг них сидят зрители пожилого возраста.

В частности, были представлены макеты Петропавловской крепости, Летнего дворца Петра I, схемы и решётки Летнего сада. Помимо макетов архитектурных памятников Петербурга, участники встречи познакомились с тактильными книгами по теме мероприятия.  

Библиотека создает и ежегодно пополняет фонд адаптированных для незрячих макетов культурно-исторических объектов Петербурга, с которыми можно познакомиться самостоятельно в стенах библиотеки или на уроках по петербурговедению. Каждый макет адаптирован в соответствии с требованиями тифлоспециалистов и имеет тифлокомментарии с пояснениями.

Отдел внестационарного обслуживания СПб ГБУК ГБСС