Театр для всех

Сегодня в Библиотеке прошёл мастер-класс петербургской театральной школы «Инклюзион» и театральной лаборатории для слепых и слабовидящих «Особый театр»

Театр для всех

«Инклюзион» и «Особый театр» реализуют инклюзивные проекты, направленные на социальную и творческую адаптацию людей  с нарушениями зрения. Одним из мероприятий проекта стал мастер-класс.

Во время мастер-класса участникам было предложено выполнять различные задания, целью которых является развитие творческого воображения, а также приобщение к театральному искусству в различных аспектах: с помощью пластики, сценической речи, музыки и актёрского вокала.

Ведущими мастер-класса стали режиссёр и художественный руководитель «Особого театра» Борис Павлович, актриса и педагог «Инклюзиона» Елена Романова, режиссёр и руководитель мастер-классов «Особого театра» Дмитрий Крестьянкин.

Не осталась без внимания выставка Библиотеки «Купчинский калейдоскоп»: перед началом мастер-класса участники с удовольствием познакомились с творчеством членов местной организации «Купчино» СПб РО ВОС.

Принять участие в театральном мастер-классе в Библиотеке и научиться особенностям ораторского мастерства и сценического движения также можно будет 15 ноября  в 17:30 в конференц-зале Библиотеки.

Справки по тел.: (812) 417-43-98, Нина Валентиновна Фёдорова.    

Отдел развития СПб ГБУК ГБСС