Высшее образование без барьеров

Сегодня сотрудники Библиотеки приняли участие в общественных слушаниях «Высшее образование без барьеров», которые проходили в Правлении Санкт-Петербургской Региональной организации ВОС

Высшее образование без барьеров
 

В слушаниях приняли участие руководители и члены региональных общественных организаций инвалидов и родителей детей с ограниченными возможностями по здоровью (ОВЗ), представители региональных органов управления образованием, представители учреждений культуры и работники образовательных учреждений.

В ходе слушаний директор Библиотеки О. Ю. Устинова выступила с докладом, в котором отметила роль Библиотеки в информационной поддержке педагогического состава, работающего с детьми с ОВЗ, а также в ресурсной поддержке учебного процесса.

О. Ю. Устинова подчеркнула необходимость получения информации о количестве студентов с ОВЗ в учебных заведениях Санкт-Петербурга, так как эти сведения позволят Библиотеке оперативно подготавливать необходимую ресурсную базу (подготовка «говорящих» книг и др.) для обучения студентов.

Участники слушаний обсудили вопросы общественно-государственного взаимодействия в сфере обеспечения доступности вузовского образования для молодых людей с инвалидностью.

Источник: Официальный сайт университета им. А. И. Герцена 

 

Отдел развития СПб ГБУК ГБСС