Город в графике

6 сентября открывается персональная выставка Анны Кунаевой «Город»

Город в графике

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих представляет выставку слабовидящей художницы Анны Кунаевой «Город». Преобладающим направлением творчества Анны является черно-белая и цветная графика. Все картины выполнены на белой или цветной бумаге с помощью гелевых ручек чёрного или белого (на тонированном фоне) цветов. 

Анна Кунаева родилась в Ленинграде, училась в школе-интернате №1 им. К. К. Грота для незрячих и слабовидящих детей. В 2011 году она окончила Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности «Художник декоративно-прикладного искусства». Анна принимала участие в нескольких коллективных выставках в Санкт-Петербурге: в Центре «Северо-Запад»,  в залах Союза Художников России. Её персональные выставки также проводились в библиотеках, учебных заведениях и культурных центрах Санкт-Петербурга.

Источником вдохновения для Анны служат природные и городские пейзажи, улицы, окрестности и пригороды Санкт-Петербурга, старинные русские города. Ведущие лейтмотивы её произведений – передача романтического облика нетронутых уголков города и проблема сохранения памятников его архитектуры. Работы Кунаевой старательные, академически выстроенные, в них вложено много труда. Несмотря на проблемы со зрением, художница уделяет особое внимание проработке деталей.

Персональная выставка Анны Кунаевой «Город», курируемая Библиотекой, будет открыта с 6 по 19 сентября по адресу: ул. Кемская, 8/3 СПб ГБУ ЦБС Петроградского района «Библиотека Кировских островов».

 Отдел развития СПб ГБУК ГБСС