Английский язык без барьеров

Вчера в ООО «Языки без границ» состоялось торжественное вручение Кембриджских сертификатов окончившим специальный курс по английскому языку

Английский язык без барьеров

Во вручении приняла участие директор Библиотеки Ольга Юрьевна Устинова, которая поздравила с успешной сдачей экзамена обучающихся по программе «Английский язык для инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья по зрению», а также отметила, что Библиотека в дальнейшем планирует оказывать содействие и информационную поддержку организаторам и учащимся специальных языковых курсов, формировать фонд под запросы читателей.

Для кандидатов с инвалидностью по зрению предусмотрен особый формат сдачи экзамена, который обсуждается и согласовывается индивидуально с учётом потребностей обучающихся. Слабовидящие учащиеся могут сами читать текст крупным шрифтом, а незрячие читают текст по Брайлю или работают устно, с помощью ассистента, который зачитывает информацию и записывает ответы.

Кембриджский экзамен являются одним из самых авторитетных тестирований на знание английского языка и даёт всестороннюю оценку достижений в изучении, основываясь на Общеевропейской шкале языковых компетенций (CERF).

Отдел развития СПб ГБУК ГБСС