Библиотека принимает участие во Всероссийском конкурсе

Опубликован шорт-лист Всероссийского конкурса «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке»

Библиотека принимает участие во Всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке», проводимый Российской государственной библиотекой для молодёжи (г. Москва) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации совместно с Ассоциацией волонтёрских центров, направлен на  содействие развитию добровольческих инициатив в сфере культурного волонтёрства.

Библиотека представлена в номинации «Лучшая идея волонтёрского проекта» практикоориентированной просветительской программой «First Aid для специальных школ».

Цель программы – совместно с добровольческим объединением «Добрый Мед» обучить детей с глубокими нарушениями зрения мерам по оказанию доврачебной помощи. К циклу тематических занятий Библиотека подготовит методические пособия в виде рельефно-графических альбомов и отдельных иллюстраций, а также все необходимые демонстрационные материалы. Результатами реализации проекта должны стать формирование навыков оказания первой помощи у школьников, социализация учащихся и популяризация идеи волонтёрства.

 

Итоги Конкурса будут подведены в октябре 2018 г. в рамках V Международного конгресса «Современная молодёжь в современной библиотеке».

Отдел индивидуального обслуживания СПб ГБУК ГБСС